В класс купили 201 тетрадь. Тетради в клетку разложили на 3 полки по 35 тетрадей на каждую. Тетради в линейку положили поровну на две полки. Сколько тетрадей в линейку на каждой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 201 тетрадь.  35*3=105 тетрадей в клетка на трех полках по 35 штук на каждой полке. 201-105=96 тетрадей в линейку всего. 96:2(полки)=48 тетрадей в линейку на каждой полке. Ответ:На каждой полке по 48 тетрадей в линейку.