В классе 20 учеников. Они сели за парты по двое так, что ровно треть мальчиков сидят

В классе 20 учеников. Они сели за парты по двое так, что ровно треть мальчиков сидятс девочками , и ровно половина девочек сидят с мальчиками. Сколько мальчиков в классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 мальчиков равна половине девочек в классе. Вместе они образуют 20 детей. 3x - это мальчики 2х - это девочки. Всего детей в уравнении возьмем за  5х Нам дано кол-во всех детей - 20. 5х=20 х=20:5 х=4 1) 4*3=12-мальчики Ответ: 12 мальчиков