В классе 25 учеников при посадке деревьев каждая девочка посадила по 2 дерева а каж?

В классе 25 учеников при посадке деревьев каждая девочка посадила по 2 дерева а каж??ый мальчик по 3. Всего посадили 63 дерева. сколько девочек? и сколько мальчиков? Решите плиз. через систему уравнений 1 и 2 степени!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-мальчиков и у-девочек тогда х+у=25 ∧ 2х+3у=63 2х+2у=50 ∧ 2х+3у=63   из второго отнимая первое получим: 2х+3у-2х-2у=63-50  у=13  Тогда х=12  Ответ: 12 мальчиков и 13 девочек