В классе есть одна розетка и три удлинителя ,В первом и во вторм по три отделения а в 3 5 отделения.Какое наибольшее число телефонов можно поставить на подзарядку одновременно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В розетку вставляем один удлиннитель, например, с пятью гнёздами. В него еще два удлинителя. В удлинителе с 5-ю гнездами осталось 5-2=3 пустых гнезда. Еще по три пустых осталось в двух других удлинителях. Итого 3+3+3=9 пустых гнезд для зарядки