В корзине лежат одинаковые по величине разноцветные шары.7 красных, 5 синих, 3 зеленых, 10 белых. не глядя мы берем несколько шаров. сколько шаров достаточно взять, чтобы наверняка 3 из них были разного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+5+3+10=25всего 25-2=23
Гость
Здравствуйте! При решении нужно знать самое маленькое количество шаров одного цвета, а их 3. Ответ: 10 + 7 + 5 + 1 = 23. 1 взяли из трех зеленых. Успехов!