В КОТТЕЖДЖЕ ДВЕ КОМНАТЫ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ИМЕЮТ ОДИНАКОВОЮ ПЛОЩАДЬ. ДЛИНА ПЕРВОЙ КОМНАТЫ-8МЕТРОВ ШИРИНА - 3 МЕТРА . НАЙДИ ДЛИНУ ВТОРОЙ КОМНАТЫ ЕСЛИ ЕЁШИРИНА 4 МЕТРА
Ответ(ы) на вопрос:
1)8*3=24кв.м.-площадь первой и второй комнат. 2)24:4=6м-длина второй комнаты.
если учили через х пусть х м длина другой комнаты 8*3=х*4 х=24:4 х=6 м длина др. комнаты