В лагере отдыха часто ходят в походы.представьте себе, что в одном из таких походо?

В лагере отдыха часто ходят в походы.представьте себе, что в одном из таких походо?? команде из 5 взрослых и 15 ребят придётся переправляться через реку на лодке, которая так мала, что на ней могут переправиться только 2 ребят или 1 взрослый.Как всем переправиться через реку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто... Через реку переправляется 2 детей, затем один возвращается. Далее переправляется 1 взросльій, назад возвращается второй ребенок. Опять через реку плівут 2 детей, один возвращается, перепльівает еще один взросльій. И так далее пока не переправятся все взросльіе. Затем через реку переправляются 2 детей, один возвращается и по сути переправляет всех остальньіх детей.