В лифт 9-этажного дома на первом этаже вошли 4 человека. Известно, что каждый из них с равной вероятностью может выйти на любом из этажей, начиная со второго. Найти вероятность того, что все четверо выйдут на 6 этаже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1 этаже  никто не выйдет, остаётся 8 этажей. На одном из 8-ми этажей вероятность выйти для одного человека = 1/8. Тогда все 4 человека выйдут  на 6 этаже с вероятностью  [latex](\frac{1}{8})^4=0,00024[/latex] .