В магазине 2 фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. стоимость меда в первой фляге 2184 рубля, а во второй - 2436 рублей. определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг ме...

В магазине 2 фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. стоимость меда в первой фляге 2184 рубля, а во второй - 2436 рублей. определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг меда каждого сорта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - цена 1 кг меда в первой фляги, тогда во второй фляге цена равна  Х + 6. Получаем уравнение 2184 / X = 2436 / (X + 6) 2184 * (X + 6) = 2436 * X 252 * X = 13104 X = 52 Итак, цена 1 кг меда в первой фляге 52 рубля, во второй фляге - 58 рублей, а масса меда в фляге  2184 / 52 = 42 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы