В массиве А(10) элементы с номерами 2,4,5,9 разделить на r. Результат сохранить в тех же ячейках. Помогите с КУМИРом пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паскаль АВС:   Program Maxtv; uses crt; const n=10; var   a:array[1..n] of real;   r: real;   i:integer; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   writeln();   writeln('Введите R, не равное 0'); readln(r);   if r<>0 then     begin       writeln('Элементы массива:');       randomize;         for i:=1 to n do           begin             a[i]:=random(100)-50;             write (a[i]:7:2);           end;         writeln();         writeln('Заменяем 2,4,5,9:');         a[2]:=a[2]/r;         a[4]:=a[4]/r;         a[5]:=a[5]/r;         a[9]:=a[9]/r;         for i:=1 to n do           write (a[i]:7:2)     end   else     writeln('Ну вас же просили не вводить 0!');     end.