В мастерской изготовили 40 домбр, а кобызов на 16 меньше. Сколько всего музыкальных инструментов изготовили в мастерской? В мастерской изготовили 24 кобыза, а домбр на 16 больше. Сколько всего музыкальных инструментов изготовил...

В мастерской изготовили 40 домбр, а кобызов на 16 меньше. Сколько всего музыкальных инструментов изготовили в мастерской? В мастерской изготовили 24 кобыза, а домбр на 16 больше. Сколько всего музыкальных инструментов изготовили в мастерской?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40-16= 24(ин.)- кобызов изготовили. 2) 40+24= 64 (ин.) Ответ: 64 музыкальных инструментов изготовили. 1) 24+16= 40(ин.)- домбр изготовили. 2) 40+24= 64(ин.) Ответ: 64 музыкальных инструментов изготовили.
Гость
1)Находим количество кобызов: 40-16=24 И находим количество всех инструментов: 40+24=64 Ответ: в мастерской изготовили 64 инструмента. 2)Находим количество домбр: 24+16=40 И.... находим общее количество инструментов: 24+40=64 Ответ: в мастерской изготовили 64 инструмента.