В мешке лежат шарики двух разных цветов.Какое наименьшее число шариков нужно вынуть из мешка, чтобы среди них обязательно оказались два шарика одного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну наверное 3 потому что 2 из них точно будут одинаковыми...
Гость
3, т.к. если к примеру в мешке шарики красного и белого цвета, то первым ты достаешь красный шар, вторым белый, с третьей попытки ты полюбому достанешь шар или красного или белого цвета.