В металле под действием электрического поля электроны движутся справа налево. Куда движется ток?Вправо или влево и сказать нельзя? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

В металле под действием электрического поля электроны движутся справа налево. Куда движется ток? Вправо или влево и сказать нельзя? ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налево, т. к. электрический ток - направленное движение заряженный частиц(электронов) от движение электрического тока совпадает с движением электронов.