В начале предвыборной кампании по выборам президента страны Н. рейтинг действующего президента, собирающегося переизбираться вторично, существенно опережал показатели кандидата от объединенной оппозиции. Однако на финише кампан...

В начале предвыборной кампании по выборам президента страны Н. рейтинг действующего президента, собирающегося переизбираться вторично, существенно опережал показатели кандидата от объединенной оппозиции. Однако на финише кампании оппозиционный кандидат обошел действующего президента и стал лидером предвыборной гонки. Каким образом, как правило, определяется рейтинг политика? Выскажите три предположения о причинах изменения ситуации в предвыборной кампании в стране Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рейтинг политика, как правило, определятся его популярностью среди граждан. Причиной изменения ситуации могла послужить та же популярность оппозиции, которая могла быть вызвана более выгодной для народа кампании. Еще одной причиной мог послужить какой-либо нелицеприятный случай, произошедший с действующим президентом. Третье предположение заключается в том, что кандидат, выступающий от оппозиции, может быть просто более симпатичен людям как человек.