В народе существует легенда,которая гласит о том,что папоротник цветёт лишь раз в
В народе существует легенда,которая гласит о том,что папоротник цветёт лишь раз вгод,а именно в ночь на Ивана Купалу.Только цветок папоротника поможет открыть любые замки и запоры,а также обнаруживать клады,спрятанные в земле.Правда это или вымысел? Обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно это вымысел, так как папоротник не может иметь цветков это споровое растение. Данная легенда берет своено начало благодаря попоротнику -ужовник, у которого молодые листья скоучены в виде бутона, отсюда и пошла эта легенда.