В названии одной из улиц Ульяновска упоминается набережная реки,а самой реки уже давно не видно. как называется улица и речка-невидимка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симбирка Подземная река в центре Ульяновска. Впадает в Свиягу. Река брала начало из озера Маришка и протекала в глубоком овраге. Озеро Маришка и овраг, где протекала речка, использовалась как канализационный сток жителями близлежащих домов, туда сваливали навоз и другие нечистоты.