В один магазин привезли 8 ящиков с фруктами в другой 5 таких же ящиков в один магазин привезли на 75 кг больше чем в другом сколько кг фруктов привезли в каждый магазин плиииз срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
***Решение*** [latex]1) 8-5=3[/latex](шт) ящика больше привезли в 1 магазин значит 3 ящика весят 75 кг. отсюда узнаем вес 1 ящика. [latex]2) 75:3=25[/latex](кг) - весит 1 ящик зная вес 1 ящика сможем найти сколько привезли в каждый магазин [latex]3)25*8=200[/latex](кг) - в 1 магазин [latex]4)25*5=125[/latex](кг) - в 2 магазин ***проверка*** [latex]200-125=75[/latex](кг) - разница, что соответствует условию  Ответ: в первый магазин привезли 200 кг, в второй магазин 125 кг