В одно колено сообщающиегося сосуда налит бензин, а в другое - морская вода. В каком колене уровень жидкости выше? Плотность бензина 710 кг/м^3, плотность морской воды - 1030 кг/м^3 - помогите пожалуйста, исправительная по физике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность бензина меньше плотности воды=> вода будет вытеснять бензин, и он будет подниматься навверх=> Где находится бензин уровень жидкости будет выше
Гость
выше уровень той жидкости у которой меньше плотность, в этой задаче - бензина. P1=P2; po1gh1 =po2gh2 ; po1/po2=h2/h1=710/1030; h1=1030h2/710=1,45 h2, выше в 1,45 раза