В однородной среде распространяется плоская волна с частотой 100 Гц и фазовой скоростью 340 м/с. Найти кратчайшее расстояние между двумя точками среды, колебания которых происходят в противофазе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минимальное расстояние между двумя точками, колеблющимися в противофазе = половине длины волны длина волны = скорость / частоту  s = V/2v = 340/2*100=340/200=1,7 м