В огороде собрали 24кг лука чеснока в 4 раза меньше чем лука а моркови в 5раз больше чем чеснока. сколько килограммов моркови собрали? составь задачу по выражению ( 15:3)·2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 кг лука чеснок 24:4=6 кг 6*5=30 кг моркови в огороде собрали 15 кг картошки, а свеклы в 3 раза меньше, зато капусты в 2 раза больше, чем свеклы, сколько килограмм капусты собрали?