В окружность вписан правильный треугольник и около окружности описан правильный треугольник. найдите отношение площадей этих треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь вписанной окружности = пи х r  в квадрате Площадь описанной окружности = пи х R в квадрате r = R/2 Площадь вписанной окружности / Площадь описанной окружности = = пи х (R в квадрате/4) / пи х R в квадрате = 1/4