В отрывках из стихотворения С.Есенина найдите односоставные предложения,определите их вид 1) Полевая Россия! Довольно Волочиться сохой по полям! Нищету твою видеть больно И берёзам и тополям. 2) Разбуди меня завтра рано, Засвет...

В отрывках из стихотворения С.Есенина найдите односоставные предложения,определите их вид 1) Полевая Россия! Довольно Волочиться сохой по полям! Нищету твою видеть больно И берёзам и тополям. 2) Разбуди меня завтра рано, Засвети в нашей горнице свет. Говорят, что я скоро стану Знаменитый русский поэт. 3) Не жалею, не зову, не плачу, Всё пройдёт, как с белых яблонь дым... 4) Вот уж вечер. Роса блестит на крапиве. Я стою у дороги, Прислонившись к иве. 5) Еду. Тихо. Слышны звоны Под копытом на снегу. Только серые вороны Расшумелись на лугу. 6) Топи да болота, Синий плат небес, Хвойной позолотой Взвенивает лес. 7)Дорогая,сядем рядом, Поглядим в глаза друг другу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Полевая Россия! - назывное 2) Разбуди меня завтра рано, Засвети в нашей горнице свет. - определенно-личное Говорят, что я скоро стану  Знаменитый русский поэт. - обобщенно-личное 3) Не жалею, не зову, не плачу, Всё пройдёт, как с белых яблонь дым... - определенно-личное 4) Вот уж вечер. - номинативное (назывное) 5) Еду. Тихо. - номинативные (назывные) Слышны звоны Под копытом на снегу. - безличное 6) Топи да болота, Синий плат небес, - номинативное (назывное) 7) Дорогая, сядем рядом, Поглядим в глаза друг другу. - определенно-личное