В паралелограмме АВСД угол В=120 ГРАДУСАМ и бессектриса эт ого угла делит сторону АД на отрезки АЕ=6см и ДЕ=2 см .Определите вид четырёхугольника ВСДЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BCDE - трапеция. 1. Трапеция - четырехугольник у которого 2 стороны паралельны, а 2 другие - нет. ЕD - часть АD, а АD || BC, тк АВСD - паралеллограмм. 2. ВЕ не парал. DC.