В первой коробке на 5 карандашей больше ,чем во второй,а всего в этих двух коробках 23 карандаша. Сколько карандашей в первой коробке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во 2 коробке будет х,тогда в первой (х+5).Составим уравнение х+(х+5)=23 2х=23-5 2х=18 х=18:2 х=9 карандашей во 2 коробке 9+5=14 карандашей в 1 коробке Ответ 14 карандашей в 1 коробке