В первый день мальчик прочитал три седьмых книги во второй день две третих того что прочитал в первый день а в третий день оставшиеся 12 страниц сколько всего страниц в книге. Помогите решить задачу плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вся книга - 1 3/7*2/3=2/7 книги второй день 3/7+2/7=5/7 книги за два дня 1-5/7=2/7 третий день 12:2/7=42 страницы вся книга