В полдень от пристани отошёл пароход который двигался со скоростью 35км/ч. через 2 ч от той же пристани в томже направлении отёшел 2 пароход,который через 10 ч после выхода догнал первый. определи скорость второго парохода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( 10+2 )*35 =420 (км)- общее расстояние 420:10 =42(км/ч)- скорость 2 ответ;скорость 2 42 км/ч