В порту идет погрузка контейнеров из вагонов состава на баржу. В составе 15 вагонов, в каждом вагоне 3 контейнера. Можно ли разместить все контейнеры в грузовом отсеке баржи, если грузовой отсек имеет форму прямоугольника разме...

В порту идет погрузка контейнеров из вагонов состава на баржу. В составе 15 вагонов, в каждом вагоне 3 контейнера. Можно ли разместить все контейнеры в грузовом отсеке баржи, если грузовой отсек имеет форму прямоугольника размером 22 м. на 12 м. и каждый контейнер занимает площадку прямоугольной формы размером 2м. на 3 м. (контейнеры друг на друга не ставят)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего приехало 15*3 = 45 контейнеров грузовой отсек вмещает 22/2 * 12/3 = 11 * 4 = 44 контейнера один контейнер придётся оставить в порту
Гость
1)15•3=45 к- всего 2)22•12=264кв.м-площадь отсека 3)3•2=6кв.м - займёт один контейнер 4)45•6=270 кв.м - займут все контейнеры 5)270-264=6 кв.м - не хватает Поэтому все контейнеры нельзя разместить в отсеке, а только 44контейнера