В "Повестях Белкина" рассказчик и безвестные русские люди, рассказы которых он пер

В "Повестях Белкина" рассказчик и безвестные русские люди, рассказы которых он передает, отличаются отзывчивостью и чуткостью. Кто из героев повести "Станционный смотритель" не остался равнодушным к беде Самсона Вырина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если очень глубоко освещать сюжет, то какие-то друзья, на заднем плане в произведении, посоветовавшие Самсону обратиться в суд, да сам лирический герой(автор-рассказчик)