В правильной треугольной призме A…C1 постройте сечение, проходящее через точки K, L и M, принадлежащие соответственно ребрам AA1, AC и BB1 и такие, что: AK = KA1; AL:LC = 1:2 и BM = MB1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего так) ...........
Гость
Соединить точки К и М (они лежат в одной плоскости); Соединить точки К и L; В плоскости АВС через точку L провести прямую, параллельную AB. Она пересечет ребро ВС в точке, например, Т. KMTL - искомое сечение. Почему параллельно АВ: КМ ║ АВ  ⇒  КМ ║ (АВС) . Секущая плоскость проходит через прямую, параллельную плоскости АВС ⇒ линия пересечения секущей плоскости с АВС параллельна КМ.