В прямоугольном треугольнике катет,лежащий против угла 60 градусов,равен 3корнем из 3 см.Найдите две другие стороны этого треугольника и его площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ВС=3sqrt(3),угол А=60, тогда угол В=30 Против угла в 30 гр. лежит катет в два раза меньше гипотенузы. Пусть АС=х, тогда Ав=2х и по т. Пифагора 4x^2=x^2+27 3x^2=27 x^2=9 x1=3 x2=-3 не подходит АС=3 АВ=6 Модно находить стороны через тригонометрические функции углов, но так вам понятнее.