В прямоугольной трапеции ABCD из вершины тупого угла BCD на сторону AD опущен перпендикуляр СЕ.AE=DE=5 см, угол CDA=45°.Найдите сторону AB

В прямоугольной трапеции ABCD из вершины тупого угла BCD на сторону AD опущен перпендикуляр СЕ. AE=DE=5 см, угол CDA=45°. Найдите сторону AB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если АЕ=ЕД, а угол Д равен 45 градусов то получаем что угол ЕСД тоже равен 45 градусов, а если углы при основании равны то и стороны равны, тоесть СЕ=5см, а так как СЕ перпендикуляр то и АВ тоже равно 5 см