В равно равнобедренной трапеции сумма углов при большем основании=96○. найдите углы трапеции. заранее спасибо....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма противоположных углов трапеции 180 градусов,а дальше подключай логику
Гость
так как сумма всех углов в четырехугольнике 360, а углы при каждом основании трапеции равны, сумма углов при меньшем основании будет 360-96=264, каждый угол при меньшем осн. = 264/2=132, а каждый угол при больш. осн. = 96/2=48