Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Fe больше A больше FeCl2+FeCl3 больше B+C больше Aназовите вещества, обозначенные буквами A, B, Cолимпиадное задание за 9 класс, помогите реши...

Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Fe > A > FeCl2+FeCl3 > B+C > A назовите вещества, обозначенные буквами A, B, C олимпиадное задание за 9 класс, помогите решить, пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение  Fe+Cl2=FeCl3  3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3  ОВР :  Восстановление:  Cl2 + 2e− = 2Cl− 2 3  Окисление: 6  Fe − 3e− = Fe3+ 3 2  3Cl2 + 2Fe = 6Cl− + 2Fe3+  Fe+S=FeS  Fe + S = FeS  ОВР :  Восстановление:  S + 2e− = S2− 2 1  Окисление: 2  Fe − 2e− = Fe2+ 2 1  S + Fe = S2− + Fe2+