В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 25 см, а основание 48 - см. Най?

В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 25 см, а основание 48 - см. Най??ите высоту опущенную на основание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так треугольник равнобедренный,то вторая сторона тоже равна 25,опущеная высота делит основание пополам,по теореме Пифагора находим второй катет 25^2-24^2=49 второй катет равен 7 он же является высотой