В равностороннем треугольнике abc сторона равна 18 см, а медиана 15,6 см. Найди площадь

В равностороннем треугольнике abc сторона равна 18 см, а медиана 15,6 см. Найди площадьи периметр треугольника abc.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равностороннем треугольнике медиана также является и высотой, значит площадь данного треугольника равна S=18*15,6 / 2=140,4 кв.см. Так как треугольник равносторонний то все его стороны равны, а значит периметр равен Р=18*3=54 см.