В ромбе сто­ро­на равна 10, одна из диа­го­на­лей — , а угол, ле­жа­щий на­про­тив этой диа­го­на­ли, равен 150°. Най­ди­те пло­щадь ромба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению его сторон, умноженному на синус угла между ними.  Ромб - параллелограмм, все стороны которого равны.  S=а²sin 150° ( синус 150°=синусу 30°=0,5) S♢ =10*10*0.5=50 (ед. площади)