В русской православной церкви до конца XVI века священнослужитель высшей степени назывался:А) митрополит Б) архиепископГ) игумен В) патриархДоброго времени суток, знатоки истории, помогите пожалуйста с правильным ответом. Попыт...

В русской православной церкви до конца XVI века священнослужитель высшей степени назывался: А) митрополит Б) архиепископ Г) игумен В) патриарх Доброго времени суток, знатоки истории, помогите пожалуйста с правильным ответом. Попыталась найти в интернете, но он меня только еще сильнее запутал. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1589 году Московская митрополия была преобразована в Патриархию и вместо митрополита церковь стал возглавлять патриарх. Так что - митрополит.