В шести коробках лежат карандаши . В первой — 5 , во второй — 6 , в третьей — 7 , ..., в шестой — 10 . За один ход разрешается в любые две коробки добавить по одно му карандашу . Можно ли за несколько ходов уравнять коли...

В шести коробках лежат карандаши . В первой — 5 , во второй — 6 , в третьей — 7 , ..., в шестой — 10 . За один ход разрешается в любые две коробки добавить по одно му карандашу . Можно ли за несколько ходов уравнять количество карандашей в коробках? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, так как в каждой коробке разное количество карандашей