В школе 46 учеников учатся в первом классе, что составляет 8 % от числа всехучеников. Сколько учеников учится в школе?

В школе 46 учеников учатся в первом классе, что составляет 8 % от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
46 - 8% х - 100% х=46*100/8=575 учеников в школе ..................................... ........................................
Гость
Было-46 уч    Состовляет-8%уч  Учатся-?уч  46:8=75 или  46*8=368 Ответ:  в школе учется 360 или 75 человек                    вот