В школе Cережу спросили: какие любимые у тебя предметы? телевизор, велосипед и мяч,- ответил он...(1) синонимия (2) полимесия (3) омонимия (4) парономия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно: 3 - омонимия. Омонимы - слова, имеющее одинаковое написание и звучание, но разное значение. (В данном случае Сережу спросили про любимый школьный предмет, но он понял слово "предмет" в значении "вещь").
Гость
Синонимия.  Остальные не подходят.