В сирени светлый цвет околоцветника К преобладает над темным - к. установите генотипы и фенотипы, если обе особи является гомозиготными по данным п...

В сирени светлый цвет околоцветника К преобладает над темным - к. установите генотипы и фенотипы, если обе особи является гомозиготными по данным п...в сирени светлый цвет околоцветника К преобладает над темным - к. установите генотипы и фенотипы, если обе особи является гомозиготными по данным признакам в соответствии с доминантными и рецессивными аллелями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомозиготы по данным признакам  -  КК   кк  Р  КК  х кк Г  К  К  х  к  к F  Кк  Кк  Потомство по фенотипу всё со светлым цветом околоцветника.