В сирени светлый цвет околоцветника К преобладает над темным - к. установите генотипы и фенотипы, если обе особи является гомозиготными по данным п...
В сирени светлый цвет околоцветника К преобладает над темным - к. установите генотипы и фенотипы, если обе особи является гомозиготными по данным п...в сирени светлый цвет околоцветника К преобладает над темным - к. установите генотипы и фенотипы, если обе особи является гомозиготными по данным признакам в соответствии с доминантными и рецессивными аллелями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомозиготы по данным признакам - КК кк
Р КК х кк
Г К К х к к
F Кк Кк
Потомство по фенотипу всё со светлым цветом околоцветника.