В соревновании участвуют пять футбольных команд. Каждая играет один раз со всеми ?

В соревновании участвуют пять футбольных команд. Каждая играет один раз со всеми ??стальными командами. Сколько матчей сыграно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 команда сыграет - 4 раза                                                                                    2 команда сыграет - 3 раза ведь с 1 она уже играла                                 3 команда сыграет - 2  раза ведь с 1 и 2 уже играла                                           4 команда  сыграет -  1 раз ведь она играла с 1,2 и 3               5 команда сыграет - 0 раз ведь она со всеми сыграла                          1) 4+3+2+1+0 =10 (матчей) будет сыграно                                                      ответ : 10 матчей будет сыграно между 5 командами