В состоянии устойчивого равновесия 1. кинетическая энергия имеет минимум 2. потенциальная энергия имеет минимум 3. полная механическая энергия имеет минимум 4. потенциальная энергия имеет максимум

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое. Так как в состоянии покоя тело не двигается. А кинетическая энергия имеется при движении. (Возможно я сильно туплю. Пол первого все-таки)