В сосуде 72 литров воды. В него за 1 минут вливается 8 литров воды. Через x мин воды в с

В сосуде 72 литров воды. В него за 1 минут вливается 8 литров воды. Через x мин воды в сосуде стало V литров: 1) Задайте функцию V=f(x) формулой. 2) Найдите значение функции f(15); f(20).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(x) = 8x где V - объем (л)         х - время (мин)         8 - скорость вливания воды (л/мин) V (15) = 8* 15 = 120 л V (20) = 8* 20 = 160 л