В стихотворении Максима Горького "Песнь о буревестнике" содержится биологическая ошибка. Какая? Почему эти виды не могут соседствовать друг с другом? "Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спр...

В стихотворении Максима Горького "Песнь о буревестнике" содержится биологическая ошибка. Какая? Почему эти виды не могут соседствовать друг с другом? "Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пингвины водятся только в Антарктиде т.е на южном полюсе. а нагара на северном.