В своей предвыборной программе кандидат обещает одновременно повысить пенсии, зарплаты и уменьшить уровень инфляции. Каким термином в политологии называется политика, демонстрируемая этим кандидатом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популизм.  Другими словами, цель политика - привлечь простой народ, а не предпринимателей, бизнесменов, богатые слои населения.