В течение некоторых периодов цены на непродовольственные товары не изменились, а на продовольственные возросли в среднем на 20%. Определите, на сколько процентов в среднем повысились цены на все товары вместе, если доля выручки...

В течение некоторых периодов цены на непродовольственные товары не изменились, а на продовольственные возросли в среднем на 20%. Определите, на сколько процентов в среднем повысились цены на все товары вместе, если доля выручки от продажи продовольственных товаров в общей торговой выручке отчетного периода составила 60%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 40%повысились цены. 60%-20%=40%