В трамвае ехало 14 пассажиров. На каждой остановке из трамвая выходило 3 человека,а входила 5 человек. Сколько человек оказалось в трамвае через 8 остановок?Задача должна решаться в три действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ми види что каждий раз человек стает больше на 2 14-3+5=16 16-3+5=18 - ЕТО ПРИМЕР А ЗБОЛЬШИВАТСЯ БУДЕТ 8  РАЗ 1) 2*8=16(Ч)- ЧЕЛОВЕК ЗАЙДЁТ; 2)14+16=30-ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ПОСЛЕ ВОСЬМОЙ ОСТАНОВКИ;