В трех вершинах правильного пятиугольника расположены фишки. Разрешается передвигать их по диоганали в любую свободную вершину.Можно ли таким образом добиться того, чтобы одна из фишек вернулась на свободное место, а две другие...

В трех вершинах правильного пятиугольника расположены фишки. Разрешается передвигать их по диоганали в любую свободную вершину.Можно ли таким образом добиться того, чтобы одна из фишек вернулась на свободное место, а две другие помелялись местами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя , так ,как диагоналей 5-1=4, а фишки 3, одна фишка всегда попадает на соседний угол.