В треугольниках ABC и A1 B1 C1 углы A и A1 прямые, B D и B1 D1 биссектрисы. Докажите что треуго

В треугольниках ABC и A1 B1 C1 углы A и A1 прямые, B D и B1 D1 биссектрисы. Докажите что треугольник ABC равен треугольнику A1 B1 C1 если угол B равен углу B1 и BD = B1D1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству биссектриссы:AB/BD=AC/DCA1B1/B1D1=A1C1/D1C1Так биссектриссы равны и соотношения неизвестных сторон сохраняются то треугольники равны по 3 признаку.